广东旅游资讯网 广东旅游资讯网广东旅游资讯网

常州去昆明旅游价格表(常州到昆明机票价格)

1. 常州到昆明机票价格

中国飞往日本机票有直航的。这几个城市为海口、常州、昆明、张家界、温州和南昌。

赴日航班的大量增加,为国人出行日本提供了更多的航班选择,在交通上更为自由、便利,不失为出游日本的好时机。

中日直飞航线数量已达355条,上海至东京、上海至大阪、北京至东京等航线是十大热门航线。

在航班、签证等利好因素带动下,赴日旅游呈现全年人气旺盛趋势,基本没有明显的淡旺季之分。

2019年1月至7月,上海至东京、上海至大阪、北京至东京、北京至大阪、上海至冲绳、上海至名古屋、上海至札幌、上海至福冈、天津至大阪、广州至东京是人气最旺的十大热门航线。

2. 昆明到常州飞机票价

昆明到常州快递最快也要两天,一般情况下也要3~5天。

3. 常州到昆明飞机票价格查询

常州机场有到北京、广州、深圳、沈阳、哈尔滨、大连、厦门、长沙、珠海、海口、成都、重庆、昆明、西安、太原 、福州、银川 、兰州、桂林 、张家界的航班

4. 常州到昆明的飞机票价

常州到昆明大概2300公里,你的1.6L小车跑高速每公里油耗大概4~6毛,按平均5毛算,油费大概要1650元左右,我开2.0排量的车,如果全跑高速的话,过路费基本等于油费,这样算下来,你的过路费大概也得要一千七八的样子。开车跑长途,车里最少坐4个人才能比较划算

5. 常州到昆明飞机票价

车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元) 始发站-终到站 操作 D5448 上海 常州 19:08 20:20 165 1小时12分钟 动车 61(一等座)51(二等座) 上海-南京 D5454 上海 常州 19:42 21:00 165 1小时18分钟 动车 61(一等座)51(二等座) 上海-常州 D5450 上海 常州 20:15 21:37 165 1小时22分钟 动车 61(一等座)51(二等座) 上海-南京 K372 上海 常州 20:21 23:27 165 3小时6分钟 快速 25(硬座)76(硬卧)115(软卧) 上海-太原 1228 上海 常州 20:38 23:54 165 3小时16分钟 普快 22(硬座)73(硬卧)112(软卧) 上海-阜新 K282 上海 常州 20:44 00:00 165 3小时16分钟 快速 25(硬座)76(硬卧)115(软卧) 上海-成都 K8432 上海 常州 20:50 00:19 165 3小时29分钟 快速 25(硬座)40(软座)76(硬卧) 上海-淮北 D306 上海 常州 21:18 22:26 165 1小时8分钟 动车 200(软卧)51(二等座) 上海-北京 T110 上海 常州 22:04 23:40 165 1小时36分钟 特快 25(硬座)76(硬卧)115(软卧)205(高级软卧) 上海-北京 K76 上海 常州 22:16 00:12 165 1小时56分钟 快速 25(硬座)76(硬卧)115(软卧) 宁波-吉林 K8356 上海 常州 22:41 00:42 165 2小时1分钟 快速 25(硬座)76(硬卧)115(软卧) 杭州-连云港东 2582 上海 常州 23:00 00:56 165 1小时56分钟 普快 22(硬座)73(硬卧)112(软卧) 金华西-烟台 K8378 上海 常州 23:06 01:15 165 2小时9分钟 快速 25(硬座)40(软座)76(硬卧) 上海-淮南 K8366 上海 常州 23:14 01:21 165 2小时7分钟 快速 25(硬座)40(软座)76(硬卧) 上海-阜阳 K8434 上海 常州 23:51 01:47 165 1小时56分钟 快速 25(硬座)76(硬卧)115(软卧) 上海-安庆 K8486 上海 常州 23:57 02:05 165 2小时8分钟 快速 25(硬座)40(软座)76(硬卧)115(软卧) 上海-阜阳

6. 常州到昆明的机票多少钱

云南楚雄到江苏南京,乘坐火车路费:

时间最短

2867公里

1天21小时9分

¥299

K9634/K9631

空调快速

楚雄

昆明

12:36

16:13

昆明

K156

空调快速

昆明

南京

17:50

09:45

本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。

路线:全程约2386。3公里

起点:楚雄彝族自治州

终点:南京市。

7. 常州到昆明特价机票

常州到昆明大概2300公里,你的1.6L小车跑高速每公里油耗大概4~6毛,按平均5毛算,油费大概要1650元左右,我开2.0排量的车,如果全跑高速的话,过路费基本等于油费,这样算下来,你的过路费大概也得要一千七八的样子。开车跑长途,车里最少坐4个人才能比较划算

8. 常州到昆明机票价格表

看你什么时候回去,如果是淡季,就选择飞机吧!又快可能比高铁还便宜,还舒适,只需三个多小时。如果是旺季那飞机票就可不便宜了!那就选择高铁吧!虽然比普快贵几百块钱,但是快也舒适!毕竟十全不能十美嘛

9. 常州到昆明机票价格查询

从常州到大理没有直达的火车,只能转车,您这么转:

1、从常州乘火车到南京或上海;

2、从南京乘K155或K723次列车到昆明,从上海走的话火车每天有三趟;

3、到达昆明后,不要出火车站,直接在站内转到大理的火车;

4、到达大理后,出火车站广场,一直向前走,约1公里就到洱海了。