广东旅游资讯网 广东旅游资讯网广东旅游资讯网

锦州到杭州的旅游团(锦州到云南旅游团价格)

1. 锦州到云南旅游团价格

云南到辽宁锦州路程有三千多公里,路途遥远,虽然现在交通比较发达,快递最快的话也得四天,一般都得五天左右。而且不同的快递公司也有区别。本人认为顺风的快递比较好,服务态度也很好很满意,但是物流的费用有点贵,其它的快递慢点,但是便宜啊。

2. 锦州去云南随团游介绍

全程 约3299.5公里鐧惧害鍦板浘

3. 锦州到北京旅游团报价

从南站坐动车的话,大约3个半小时;从锦州站坐普通火车大约6小时。从汽车站坐虎跃到八王坟大约6小时,坐卖服装的上货车(大客),一般得6~7个小时。开着走京沈高速公路从锦州南到北京白鹿收费站我印象中是450公里左右。

4. 锦州去云南旅游价格

乘坐火车,大理到昆明需要7个小时左右 列车车次 始发站 到达站 始发时间到达时间 运行时间 票价K9624/K9621快速 大理 昆明 08:46 16:05 7小时19分 硬座50元 K9604/K9601快速 大理 昆明 10:42 17:23 6小时41分 硬卧96/101/104元软卧148/154元 K9616/K9613快速 大理 昆明 21:22 05:05次日 7小时43分 硬卧83/87/89元 K9628/K9625快速 大理 昆明 21:49 05:38次日 7小时49分 硬卧83/87/89元 昆明到锦州没有直达火车需要中转,快车运行时间在29个小时,如果慢车就要接近50个小时加上中途换车的候车时间,保守需要36个小时,这样你全程坐火车从大理到锦州需要3天半到四天的时间列车车次 始发站 到达站 始发时间到达时间 运行时间 票价K472 快速 昆明 新乡 11:30 00:59 13小时29分 K126/K127快速 新乡 锦州 05:12 22:36 17小时24分 可以换乘的方式很多,上面这种方式需要的时间最短,能够减少换乘车子和时间

5. 锦州到云南火车票多少钱

驾车路线:全程约3793.0公里 7座及以下小客车收费1685元,油费预计2000元

起点:哈尔滨市

1.哈尔滨市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿世纪大道行驶320米,进入世纪大道

2) 沿世纪大道行驶110米,在第1个出口,右转进入天翔街

3) 沿天翔街行驶900米,左转进入世茂大道

4) 沿世茂大道行驶4.1公里,左转进入松北立交桥

2.沿松北立交桥行驶550米,右前方转弯进入哈尔滨绕城高速

3.沿哈尔滨绕城高速行驶25.4公里,朝双城/长春/沈阳/北京方向,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶810米,直行进入京哈高速

5.沿京哈高速行驶208.2公里,朝长春东环/吉林/机场/伊通方向,稍向右转上匝道

6.沿匝道行驶1.5公里,直行进入长春绕城高速

7.沿长春绕城高速行驶45.4公里,朝四平/沈阳方向,稍向右转进入京哈高速

8.沿京哈高速行驶256.2公里,朝通辽/锦州/北京/抚顺方向,稍向右转进入王家沟互通

9.沿王家沟互通行驶1.7公里,直行进入沈阳绕城高速

10.沿沈阳绕城高速行驶28.4公里,朝锦州/北京/G1方向,稍向右转进入北李官互通

11.沿北李官互通行驶1.6公里,直行进入京哈高速

12.沿京哈高速行驶500.2公里,朝唐津/唐港/天津/京唐港方向,稍向右转上匝道

13.沿匝道行驶1.3公里,直行进入唐津高速

14.沿唐津高速行驶43.1公里,直行进入长深高速

15.沿长深高速行驶122.2公里,直行进入滨石高速

16.沿滨石高速行驶20.4公里,朝沧州/S6方向,稍向右转进入王官屯互通

17.沿王官屯互通行驶970米,直行进入津沧高速

18.沿津沧高速行驶11.5公里,直行上匝道

19.沿匝道行驶1.2公里,直行进入京沪高速

20.沿京沪高速行驶31.9公里,朝上海/济南/德州/石家庄方向,稍向左转进入京台高速

21.沿京台高速行驶19.2公里,朝沧州西/石家庄方向,稍向右转上匝道

22.沿匝道行驶2.1公里,直行进入黄石高速

23.沿黄石高速行驶103.8公里,稍向右转上匝道

24.沿匝道行驶1.6公里,直行进入大广高速

25.沿大广高速行驶420.0公里,朝许昌/南阳/S83方向,稍向右转上匝道

26.沿匝道行驶1.0公里,直行进入兰南高速

27.沿兰南高速行驶78.8公里,直行进入永登高速

28.沿永登高速行驶26.7公里,朝平顶山/南阳/S83方向,稍向左转进入兰南高速

29.沿兰南高速行驶168.6公里,直行进入二广高速

30.沿二广高速行驶466.6公里,朝张家界/常德北/朗州路/河洑方向,稍向右转上匝道

31.沿匝道行驶430米,直行进入杭瑞高速

32.沿杭瑞高速行驶18.7公里,朝重庆/G56/G5513/长沙方向,稍向左转上匝道

33.沿匝道行驶1.1公里,直行进入长张高速

34.沿长张高速行驶21.1公里,朝常德南/机场/G319/吉首方向,稍向右转上匝道

35.沿匝道行驶720米,直行进入杭瑞高速

36.沿杭瑞高速行驶221.1公里,朝凤凰/怀化/广州/瑞丽方向,稍向右转进入吉首立交桥

37.沿吉首立交桥行驶970米,直行进入杭瑞高速

38.沿杭瑞高速行驶34.4公里,朝凤凰/铜仁/G209方向,稍向右转上匝道

39.沿匝道行驶610米,直行进入杭瑞高速

40.沿杭瑞高速行驶117.8公里,在闵孝/S303出口,稍向右转上匝道

41.沿匝道行驶880米,直行进入安江高速

42.沿安江高速行驶150.8公里,直行进入贵瓮高速

43.沿贵瓮高速行驶61.0公里,稍向右转上匝道

44.沿匝道行驶1.9公里,直行进入贵瓮高速

45.沿贵瓮高速行驶15.9公里,朝白云/观山湖/六盘水/安顺方向,稍向右转上匝道

46.沿匝道行驶1.4公里,直行进入贵阳绕城高速

47.沿贵阳绕城高速行驶14.4公里,朝贵阳三桥方向,稍向左转进入兰海高速

48.沿兰海高速行驶20.2公里,朝清镇/安顺/昆明/G60方向,稍向右转上匝道

49.沿匝道行驶760米,直行进入沪昆高速

50.沿沪昆高速行驶361.7公里,直行进入杭瑞高速

51.沿杭瑞高速行驶78.7公里,稍向右转上匝道

52.沿匝道行驶1.1公里,直行进入杭瑞高速

53.沿杭瑞高速行驶25.4公里,直行上匝道

54.沿匝道行驶1.5公里,直行进入杭瑞高速

55.沿杭瑞高速行驶7.7公里,稍向右转上匝道

56.沿匝道行驶810米,直行进入东绕城高速

57.沿东绕城高速行驶20.4公里,朝楚雄/玉溪/G56S方向,稍向右转进入南绕城高速

58.沿南绕城高速行驶5.2公里,朝昆明/玉溪/G8511方向,稍向右转进入杜家营特大桥

59.昆明市内驾车方案

1) 沿杜家营特大桥行驶1.8公里,直行进入昆磨高速

2) 沿昆磨高速行驶3.6公里,稍向右转上匝道

3) 沿匝道行驶380米,朝昆明市级行政中心/呈贡新区管委会/呈贡大学城片区方向,右前方转弯

4) 行驶30米,右前方转弯进入石龙路

5) 沿石龙路行驶690米,右转进入春融西路

6) 沿春融西路行驶1.6公里,左转进入朝云街

7) 沿朝云街行驶1.7公里,右转

8) 行驶30米,右转

9) 行驶70米,左前方转弯

10) 行驶130米,右转进入吉安街

11) 沿吉安街行驶120米,右转

12) 行驶20米,左转

13) 行驶70米,到达终点

终点:昆明市

6. 锦州到云南机票多少钱

锦州有机场,叫滨海机场,离城区30公里左右路程,离海边很近,很方便去锦州的海边景区笔架山。锦州机场不是很大,航班也不是很多,所以要提前做好功课。锦州机场现在交通还是很方便的,公路修的现在也很完善,作为离沈阳桃仙机场最近的锦州机场,会越来越好。运行初期,锦州湾国际机场延用原机场全部民用航线。从2016年4月民航执行春夏航班时刻开始,锦州湾国际机场计划增加锦州到成都、昆明、深圳、西安、哈尔滨等航线,还计划增加经停锦州的部分航班,使锦州湾机场每天的航班数达到10个。

2020年,锦州湾机场计划增开锦州——西安、锦州——无锡,机场运营航线将增至7条,通航城市达到11个。

7. 锦州到云南旅游攻略

最好的办法就是昆明坐飞机到北京,然后在北京站坐火车去锦州,动车只要3小时,普通快车也就5小时。

昆明到北京的机票通常折扣比较大航班多,比飞到沈阳划算。