广东旅游资讯网 广东旅游资讯网广东旅游资讯网

潮州至揭阳高铁时刻表和票价

潮州至揭阳高铁时刻表及票价信息

随着科技的进步和交通的日益便捷,高铁已经成为了连接城市的重要交通工具。在潮州与揭阳之间,高铁线路的开通极大地便利了人们的出行。接下来,我们将为您详细介绍潮州至揭阳的高铁时刻表以及票价信息。

我们来看看潮汕至揭阳的时刻表。从潮汕站出发,D7314次列车将于08:36出发,预计08:45到达揭阳机场,耗时9分钟。如果您选择升级到一等座,那么您将需要支付额外的费用,当前剩余9张一等座票。同时,我们建议您尽快购票,因为无座票已经显示为“抢”,意味着座位已经非常紧张。对于从潮汕至揭阳的另一趟列车D7314,出发时间为08:36,预计08:58到达揭阳,全程耗时22分钟。其中,二等座和无座票已经售罄,仅剩一等座票14张。

接下来,我们来看看G6352次列车从潮汕至揭阳的时刻表。这趟列车将于09:37从潮汕出发,预计09:53到达揭阳,全程耗时16分钟。目前,二等座票和无座票均有售,一等座和商务座票显示为“抢”。二等座的票价为17元,一等座的票价为28元,商务座的票价为51元。

我们来看看D7302次列车从潮汕至揭阳机场的时刻表。这趟列车将于12:11从潮汕出发,预计12:20到达揭阳机场,全程耗时9分钟。目前,二等座票和无座票均有售。

以上就是潮州至揭阳的高铁时刻表以及票价信息。希望这些信息能够帮助您合理安排出行计划。同时,我们也提醒您在出行前提前购票以确保顺利出行。祝您旅途愉快!